24.04.2014 13:47
Новости.
Просмотров всего: 3836; сегодня: 2.

Компания ExxonMobil представляет смазки Mobil Dynagear™ в России

Компания ExxonMobil представляет смазки Mobil Dynagear™ в России

Помогают оптимизировать работу открытых зубчатых передач, эксплуатируемых горнодобывающими компаниями

• Обеспечивают превосходную защиту тяжелонагруженных открытых зубчатых передач, работающих в самых разнообразных экстремальных условиях эксплуатации

• Помогают сократить объемы незапланированного обслуживания и увеличить производительность

• Индустриальные смазочные материалы и масла для коммерческого транспорта под маркой Mobil помогают оптимизировать работу горнодобывающих предприятий

Компания ExxonMobil представляет новые высокоэффективные пластичные смазки серии Mobil Dynagear™, которые способны помочь российским горнодобывающим предприятиям сократить объемы незапланированного обслуживания и повысить их производительность. Передовые продукты данной серии являются частью комплексного предложения компании ExxonMobil, включающего индустриальные смазочные материалы и масла для коммерческого транспорта, специально разработаны, чтобы помочь оптимизировать производительность горнодобывающих предприятий по сравнению с обычными минеральными маслами.

Смазки серии Mobil Dynagear разработаны специально для тяжелонагруженных открытых зубчатых передач канатно-скреперных и электрических, одноковшовых экскаваторов. Для обеспечения эффективной работы данного оборудования смазка должна обладать исключительными противозадирными и противоизносными свойствами.

Смазки Mobil Dynagear созданы на основе литиевого загустителя с применением тщательно подобранных высокоэффективных присадок и полусинтетических базовых масел высокой вязкости. Такое сочетание обеспечивает прочную масляную пленку на рабочих поверхностях, которая надежно защищает их от грязи, пыли, отходов производства и воды.

Как результат — серия Mobil Dynagear может способствовать защите оборудования и продлению срока его службы, что, в свою очередь, помогает реже покупать новое оборудование и снижает сопутствующие расходы на техническое обслуживание.

«Безбитумные» смазки Mobil Dynagear Series помогают поддерживать в чистоте распылительные форсунки и предотвращать образование при низких температурах отложений и выделений, которые могут привести к нарушению условий работы зубчатого зацепления.

Благодаря технологии повышения эффективности, смазки Mobil Dynagear обеспечивают более простой, потенциально менее дорогой способ очистки зубьев и деталей предохранительных устройств, что позволяет снизить объем технического сервисного обслуживания и частоту плановых осмотров, необходимых для особо ответственных узлов, к которым относятся открытых зубчатых передач.

Смазки Mobil Dynagear обладают высокопрочной смазывающей пленкой и превосходной водостойкостью для длительной и надежной защиты от износа, что дает уверенность механикам в эффективности работы оборудования и приносит горнодобывающим предприятиям долгосрочные преимущества.

Смазки Mobil Dynagear разработаны таким образом, чтобы гарантировать постоянное наличие масляной пленки на зубьях шестерен. Еще одной их способностью является поглощение небольших объемов воды с сохранением основных смазывающих свойств масляной пленки. Это позволяет обеспечить длительное смазывание, при этом максимально уменьшая образование отходов.

В дополнение к Mobil Dynagear, компания ExxonMobil предлагает широкий ассортимент высокоэффективных смазочных материалов для разных областей применения в горнодобывающей отрасли:

Mobil Delvac™ 1 - Данный ассортимент моторных масел является одним из самых передовых среди существующих смазочных материалов для коммерческого транспорта.

Обширный ассортимент включает Mobil Delvac 1™ ESP 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло с высочайшими эксплуатационными свойствами для тяжелонагруженных дизельных двигателей, которое способствует продлению срока их службы, обеспечивая в то же время возможность длительных межсервисных интервалов при работе в тяжелых условиях эксплуатации.

Mobil DTE 10 Excel™ — высокоэффективные гидравлические масла с увеличенным сроком службы, которые снижают образование отложений в гидравлических системах, работающих в экстремальных условиях эксплуатации. Кроме того, результаты лабораторных испытаний в контролируемых условиях показали, что масла серии Mobil DTE 10 Excel способны повысить эффективность (КПД) гидравлического насоса до 6 % по сравнению с обычными гидравлическими маслами при эксплуатации в типичной гидравлической системе.*

Mobilgrease XHP™ MINE – эти пластичные смазки разработаны специально для внедорожной техники и горнодобывающего оборудования, которым требуется смазка, обеспечивающая исключительные противозадирные и противоизносные свойства, и способная сохранять эти характеристики даже в тяжелых условиях, в том числе при высоких температурах.

«Эксплуатируя технику, подвергающуюся чрезвычайно тяжелым нагрузкам, и работающую в экстремальных условиях, горнодобывающим предприятиям зачастую затруднительно найти правильные решения, которые позволят им увеличить производительность и сократить время незапланированных простоев» — говорит Умут Уркун, советник по маркетингу индустриальных смазочных материалов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании ExxonMobil Fuels & Lubricants. «Благодаря выдающимся низкотемпературным характеристикам и непревзойденной защите, смазки Mobil Dynagear Series помогают оборудованию российских горнодобывающих предприятий успешно работать даже в самых экстремальных условиях».

Наряду с высококачественными смазочными материалами, компания ExxonMobil предлагает собственную онлайн-программу анализа работающих масел Signum™. Она позволяет осуществлять мониторинг состояния масел и предотвращать ситуации, которые могут привести к незапланированным простоям и увеличению расходов.

* Термин «энергоэффективность» применяется исключительно для рабочих характеристик продукта Mobil DTE 10 Excel в сравнении с обычными минеральными гидравлическими маслами производства ExxonMobil. Запатентованная технология, используемая при разработке масла, позволяет повысить эффективность гидравлического насоса до 6 % по сравнению с маслами Mobil DTE 20 Series в стандартной гидравлической системе. Показатели энергоэффективности данного продукта являются результатом испытаний в контролируемых условиях, проведенных в соответствии со всеми имеющимися отраслевыми стандартами и протоколами. Показатели могут варьироваться в зависимости от условий эксплуатации.

Mobil Industrial Lubricants

Специалисты Mobil Industrial Lubricants создают современные продукты для ведущих мировых производителей промышленного оборудования. Эти продукты защищают двигатели и другие виды оборудования, помогая в достижении максимальной работоспособности при снижении энергозатрат. Приоритетная задача подразделения Mobil Industrial Lubricants – обеспечивать поставки высококачественных смазочных материалов через разветвленную дистрибьюторскую сеть и передавать уникальные технические знания и опыт потребителям по всему миру.


Компания ExxonMobil представляет смазки Mobil Dynagear™ в России


Ньюсмейкер: Exxon Mobil — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...