20.06.2019 12:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4419; сегодня: 2.

Ростовский бизнес предлагает сотрудничество

Ростовский бизнес предлагает сотрудничество

В Уральской ТПП прошла встреча с делегацией предпринимателей и представителей торгово-промышленной палаты Ростовской области. После презентации компаний состоялись переговоры между бизнесменами двух регионов. Стороны готовы реализовать ряд совместных проектов в сфере нефтехимии и образования.
Свои разработки и продукцию в Екатеринбурге представили ООО «База» (разработчик интерактивного и развивающего оборудования для детских учреждений), ООО «Вектор Ойл» (производитель реагентов для химической и нефтяной промышленности) и ООО «РУСПВХ» (выпускает различные пластиковые изделия и напольные покрытия).
Как считает начальник управления внешнеэкономических связей и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Анна Барышникова, интерес нефтехимических компаний к рынку Свердловской области вполне объясним: вероятность найти здесь партнеров значительно выше, чем в других российских регионах. И поэтому, полагает она, сотрудничество с уральскими компаниями будет развиваться.
Начальник управления внешнеэкономических и международных связей Уральской ТПП Михаил Козлов отметил, что организовывает в год около 20 зарубежных бизнес-миссии и только 3-5 внутри страны – предприниматели реже пользуются услугами торгово-промышленных палат для своего продвижения на региональные рынки. Хотя, как показывает опыт, после подобных встреч всегда появляется поле для сотрудничества. Визит Ростовской делегации на Урал наглядно это подтвердил.
Руководитель «РУСПВХ» Светлана Добрынина провела переговоры с екатеринбургской компанией «Интерактивные системы», после чего сообщила, что осталась довольна результатами участия в бирже контактов: «Мы наметили перспективное направление сотрудничества. Подробности раскрывать не буду – скажу лишь, что перед нами поставили задачу, которую мы можем решить».
Директор по развитию ООО «Интерактивные системы» Олег Матаков пояснил, что речь идет об интерактивных технологиях для обучения детей дошкольного возраста инженерным навыкам. «Мы разрабатываем новый продукт, и компания «РУСПВХ» сможет предоставить нам необходимые компоненты из ПВХ, чтобы продукт был полноценный», – сказал Олег Матаков.
По словам генерального директора управляющей компании «Химпарк Тагил» Игоря Гердта, «Вектор Ойл» проявил интерес к совместному производству продукции для нефтепереработки: «Компания имеет свои разработки в области реагентов и намерена расширить рынки сбыта. Нас она видит партнером по локализации своих мощностей для производства данных видов продукта», – раскрыл «секрет» Игорь Гердт.
Генеральный директор ООО «Вектор Ойл» Андрей Сагаков продолжил тему: «Нам нужны связующие для углеродсодержащих материалов, а на «Уралхипласте» есть специалисты в этой сфере. Задача – провести совместную исследовательскую работу, чтобы вовлечь в оборот металлургическую пыль, которая сейчас никому не нужна. Если мы ее свяжем, она будет продаваться на эти же металлургические предприятия, потому что основной потребитель углерода – металлурги», – раскрыл свои планы руководитель ООО «Вектор Ойл».
Участники биржи контактов договорились провести очередной раунд переговоров уже в Ростовской области.


Ньюсмейкер: Уральская торгово-промышленная палата — 164 публикации
Сайт: uralcci.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...