30.05.2019 11:21
Консультации.
Просмотров всего: 12336; сегодня: 4.

Инновационные решения Ecomast для противокоррозионной защиты

Инновационные решения Ecomast для противокоррозионной защиты

Завод «Антикоррозионные защитные покрытия СПБ производит органоразбавляемые и воднодисперсионные противокоррозионные лакокрасочные материалы, битумную и полимерную гидроизоляцию под торговой маркой Ecomast. Ассортимент ЛКМ включает тонкослойные и толстослойные покрытия на основе различных пленкообразующих веществ таких, как акрилаты, модифицированные алкиды, эпоксиды, полиуретаны. Гидроизоляционные материалы представлены битумными, битумно-полимерными, полимерными мастиками, герметиками и клеями.

Материалы Ecomast применяются для защиты от коррозии и для гидроизоляции в нефтегазовом секторе, машиностроении и металлообработке, химической и пищевой промышленностях, мостостроении, при строительстве гидротехнических сооружений, а также в дорожном и гражданском строительстве.

Научно-техническое подразделение и испытательная лаборатория предприятия осуществляют разработку антикоррозионных и гидроизоляционных составов. Лаборатория имеет все необходимое оборудование для проведения исследований, испытаний и многоуровневого контроля качества выпускаемой продукции. Сотрудничество с ведущими научно-исследовательскими институтами и организациями позволяет отслеживать тенденции рынка ЛКМ в России и за рубежом. Собственная служба технического сопровождения позволяет быстро адаптировать любые материалы компании к конкретным условиям нанесения ЛКМ на объекте заказчика (потребителя). Служба состоит из обученных экспертов с накопленным багажом знаний и опыта, которые помогают заказчикам и партнерам подобрать оптимальные антикоррозионные покрытия и системы, оптимизировать процесс нанесения ЛКМ, минимизировать риски преждевременного разрушения покрытий и конструкций. Технические специалисты компании проконсультируют и наглядно продемонстрируют, как правильно выполнить все технологические процессы нанесения покрытий.

Органоразбавляемые однокомпонентные грунтовки и грунт-эмали Ecomast (например Ecomast 105) применяются для окраски изделий как с плохо подготовленной поверхностью, так и с высокой степенью подготовки. Материалы предназначены для окраски металлических конструкций и изделий, которые не требуют долговременной противокоррозионной защиты. Такие материалы можно наносить в суровых погодных условиях, в том числе при отрицательных температурах.

Двухкомпонентные полиуретановые грунт-эмали Ecomast, например Ecomast PU 75 - на сегодняшний день это самый интересный тип ЛКМ. За счет своего химического состава они обеспечивают простоту нанесения, быстрое высыхание, долговременную защиту. Покрытия на их основе имеют сравнительно низкую стоимость 〖1м〗^2 , за счет того, что обеспечивают высокие противокоррозионные свойства при небольших толщинах (80 -120 мкм). Такими лакокрасочными материалами окрашиваются различные металлические поверхности, подвергающиеся воздействию атмосферы и агрессивных жидких и парогазовых сред: мостов, наружной поверхности емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов, гидротехнических сооружений, металлоконструкций различного назначения, трубопроводов.

Традиционные 2- и 3-слойные эпокси-полиуретановые схемы, такие, например, как Ecomast E Zn, Ecomast E 280 и Ecomast PU 74 обеспечивают долговечную защиту. Грунтовочный эпоксидный слой обеспечивает высокую адгезию, а верхний полиуретановый – чрезвычайно высокие эксплуатационные характеристики, устойчивость к воздействию природных факторов и химический реагентов. Характерной особенностью таких систем является высокая стоимость 〖1м〗^2.

Завод выпускает эпоксидные эмали усиленного типа и эпокси-новолачные ЛКМ для внутренней защиты резервуаров, емкостей и трубопроводов, предназначенных для хранения нефти, нефтепродуктов, питьевой воды и т.д. К таким составам относятся Ecomast TANK 597, Ecomast Tank 610, Ecomast Pipe.

Наряду с полимерными ЛКМ завод выпускает различные битумные материалы для гидроизоляции и защиты от коррозии. Материалы применяются при проведении кровельных работ, защиты фундаментов, трубопроводов, а также при дорожном строительстве. Ассортимент включает с себя мастики холодного применения (гидроизоляционная, кровельная, резинобитумная, полимерно-битумная), дорожные герметики (БП-Г25(35,50) МБП-Г Шм/75, битумные праймеры, мастики МБР-65(75,90,100), МБК-Г55(65,75,85,100), МБ-50, МБР-ОС-Х-150.

В 2018 году завод представил потребителям такие новинки как двухкомпонентный гидроизоляционный эпоксидный состав Ecomast Wep, полиуретановая мастика Ecomast 99, мастика Ecomast 300, клей Ecomast 88, праймер НК-50.

Водный эпоксидный состав Ecomast Wep разработан для защиты бетонных, кирпичных, металлических поверхностей, подвергающихся воздействию высокой влажности, низких и высоких температур и агрессивных сред. Материал паропроницаемый не содержит растворителей, обладает декоративными свойствами (колеровка по желанию заказчика), может наносится на влажные основания, выдерживает давление воды 3 кг/〖см〗^2. Область его применения достаточна широка: подземные и наземные здания и сооружения; транспортные, пешеходные и коммуникационные тоннели и тоннели метрополитенов; цокольные этажи и подвалы; пожарные, промышленные бетонные емкости; сепараторы и отстойники для очистки воды; подземные гаражи и паркинги и т.д.

Праймер НК-50 Ecomast - это каучуко-смоляной состав, который применяется под ленточно-полимерные материалы для антикоррозионной защиты стальных подземных магистральных трубопроводов, нефтепроводов и отводов от них диаметром до 1420 мм включительно с температурой эксплуатации до + 50°С.

Мастика полиуретановая Ecomast 99 предназначена для гидроизоляции железобетонных конструкций, бетонных поверхностей, элементов колодцев, железобетонных камер при прокладке и ремонте сетей, гидроизоляция бетонного основания под фундамент, тоннелей и опор мостов, набережных, холодильных камер. Подходит для устройства напыляемой кровли. Состав сочетает в себе такие свойства как высокая эластичность и адгезия, короткое время формирования защитного покрытия, широкий температурный диапазоном эксплуатации (от -60 ℃ до 240 ℃), устойчивость к долговременным, ортотропным, ударным и вибрационным нагрузкам

Двухкомпонентный клеевой состав Ecomast 88 специально разработан для пеностекла и изделий из него. Состав не боится агрессивной атмосферы химических, металлургических и портовых сооружений. Материал не теряет свои эксплуатационные свойства в условиях Крайнего Севера, где отрицательная температура достигает – 60℃.

Битумнополимерная мастика Ecomast 300 применяется в качестве герметика или гидроизоляционного слоя на внешней и внутренней поверхностях пеностекольных конструкций. Она применяется для устройства теплоизоляции промышленного оборудования, трубопроводов и емкостей, стен зданий и сооружений, плит фундамента, кровли. Надо отметить, что состав может эксплуатироваться при температуре от - 60°С до 100°С.

ООО «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» выпускает более 80 различных составов для противокоррозионной защиты и гидроизоляции. Продукция завода реализуется на всей территории РФ, а также странах Ближнего Зарубежья.


Инновационные решения Ecomast для противокоррозионной защиты

Инновационные решения Ecomast для противокоррозионной защиты

Инновационные решения Ecomast для противокоррозионной защиты

Окраска отсеков танкера
Окраска отсеков танкера


Ньюсмейкер: Компания «Антикоррозионные защитные покрытия СПб» — 25 публикаций
Сайт: ecomast.com/karta-sayta
E-mail: info@ecomast.com
Телефон: +7 (812) 448-66-25
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...