25.12.2019 18:47
Новости.
Просмотров всего: 3425; сегодня: 2.

Андрею Гурьеву вручена медаль «За заслуги перед Вологодской областью»

Андрею Гурьеву вручена медаль «За заслуги перед Вологодской областью»

Заместитель председателя совета директоров ФосАгро, вице-президент Российского союза хмиков Андрей Гурьев удостоен медали «За заслуги перед Вологодской областью». Награду вручил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на собрании, посвященном подведению итогов 2019 года в АО «Апатит».

– «ФосАгро» показывает рекордные цифры по объемам производства, по производству новых марок удобрений, по расширению географии сбыта в мире, по поставкам удобрений на внутренний рынок. И несмотря на жесткую конкуренцию, загружена заказами, продолжает наращивать объемы производства и не собирается сокращать персонал. А это рабочие места и гарантированные поступления в казну. Так, по отчислениям в консолидированный бюджет Вологодской области у ФосАгро в этом году также показатель рекордный – почти 4,4 млрд рублей. Сегодня, поздравляя трудовой коллектив, я не мог не отметить заслуги заместителя председателя совета директоров ПАО «ФосАгро» Андрея Григорьевича Гурьева, при участии которого ФосАгро добилась такого большого успеха и принесла столько пользы городу и региону, – подчеркнул Олег Кувшинников.

Андрей Гурьев отметил, что в успехах компании большую роль сыграло не только техническое, но и духовное развитие, и поблагодарил Правительство области за благоприятный климат, а коллектив – за титанический профессиональный труд.

– Мы нацелены на великое, а великое всегда держится на добром. Поэтому мы стараемся, чтобы у нас были самые экологичные удобрения, экологическое предприятие, чтобы у нас были самые здоровые и духовно зрелые люди. Мы убеждены, что люди должны жить в достойных условиях и при достойных условиях труда получать достойную зарплату. Все время существования компании ФосАгро мы не устаем повторять, что самое наше большое богатство – люди. И подтверждаем эти слова делами из года в год. Спасибо руководству области, города – на Вологодчине, в Череповце созданы самые благоприятные условия для развития бизнеса, для внедрения новых проектов и социальных инициатив. Этого поступательного, активного курса на общую пользу ФосАгро намерена придерживаться и дальше.

Медаль «За заслуги перед Вологодской областью» – высшая государственная награда региона. Ее удостаиваются граждане Российской Федерации, внесшие значительный вклад в развитие области, способствующий ее экономическому, социальному и культурному благополучию, за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, общественной, благотворительной деятельности.

В рамках торжественного собрания Олег Кувшинников и Андрей Гурьев поздравили тружеников предприятия с наступающим Новым годом и отметили наградами лучших работников.

Среди них около 50 представителей разных профессий и подразделений, в том числе руководители и специалисты, внесшие большой вклад в строительство и пуск новой установки сульфата аммония. Руководитель проекта дирекции по капитальному строительству Юрий Фальчик и начальник производства минеральных удобрений Александр Крылов удостоены почетной грамоты губернатора Вологодской области. Другие сотрудники отмечены благодарностями мэра Череповца, почетными грамотами и наградами компании «ФосАгро» и АО «Апатит». Звание «Почетный работник «ФосАгро» с вручением золотого памятного знака присвоено руководителю группы по строительству азотной кислоты дирекции по капитальному строительству Александру Хоршунову и начальнику сернокислотного производства Игорю Книженцеву. Звания «Заслуженный работник «ФосАгро» с вручением серебряного памятного знака удостоены заместитель главного инженера по производствам аммиака Алексей Ионов и аппаратчик очистки газа производства минеральных удобрений Иван Жерихин.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Сайт: www.phosagro.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...