31.05.2021 10:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 26555; сегодня: 2.

Умные технологии «ССТэнергомонтаж» на Конгрессе PRC Europe 2021

Умные технологии «ССТэнергомонтаж» на Конгрессе PRC Europe 2021

Делегация «ССТэнергомонтаж» приняла участие в V Конгрессе нефтехимии и нефтепереработки PRC Europe, проходившем с 17 по 19 мая 2021 года в онлайн-формате.

Стабилизация отраслей после пандемии, ожидаемый спад производства углеводородов и увеличение доли возобновляемых источников энергетики — ключевые вызовы нефтехимии и нефтепереработки. Их преодолению способствуют передовые и умные технологии. Высоким спросом пользуются решения, способные сократить стоимость и сроки выполнения проекта. Кроме того, современные технологии и оборудование должны отвечать требованиям энергоэффективности и сверхнадежности, а также соответствовать общемировому тренду на цифровизацию.

Решения компании «ССТэнергомонтаж», ведущего разработчика и поставщика систем электрообогрева, воплощают запросы отрасли и обеспечивают беспрерывную транспортировку углеводородов и соблюдение технологических процессов в энергоэффективном режиме. Применение электрообогрева решает задачи поддержания температур хранения жидкостей, защиты зданий от замерзания оборудования и зданий от обледенения.

Компания «ССТэнергомонтаж» выступила спонсором сессии PRC Europe «Умные технологии для нефтехимической отрасли» с 17 по 19 мая 2021 года и представила свои интеллектуальные решения в области электрообогрева.

Пример умной технологии — саморегулирующиеся нагревательные кабели, которые могут автоматически менять тепловыделение в ответ на изменения условий окружающей среды. Изделия обладают длительным сроком службы, механической прочностью и энергоэффективны — обогрев включается только тогда, когда это необходимо.

Системы на основе саморегулирующегося нагревательного кабеля установлены на заводах «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» и «Тольяттиазот». Продукция полностью выпускается на территории Российской Федерации. ГК «ССТ» первой в России научилась производить полимерную электропроводящую матрицу — основу саморегулирующихся кабелей, которая как раз и отвечает за «умное» включение обогрева.

Для агрессивных сред нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий предназначена линейка кабелей в металлической оболочке MOIC с рабочими температурами до 800 °C. Экономия от применения данной продукции по сравнению с кабелем с минеральной изоляцией составляет 28,8%.

Также компания «ССТэнергомонтаж» представляет первую российскую интеллектуальную систему управления электрообогревом ConTrace. Она предупреждает аварийные ситуации, сокращая тем самым периоды простоев. Благодаря специальному программному обеспечению возможна настройка нескольких уровней доступа.

PRC Europe проходит ежегодно и объединяет профессионалов в сфере переработки и сбыта углеводородов. Организатор конгресса — международная компания BGS Group — изначально планировала проведение конгресса в Хельсинки, Финляндия. Однако в связи с ограничениями из-за короновируса мероприятие перешло в онлайн-формат. Организаторы разработали специальную платформу, на которой можно посещать виртуальные стенды, проводить переговоры и делать презентации. 

«ССТэнергомонтаж» — интегратор компетенций в области систем электрообогрева, обеспечивающий комплексное решение задач предприятий нефтегазового комплекса, нефтехимической индустрии и других отраслей промышленности. Входит в Группу компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), топ-3 мировых производителей систем электрообогрева.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: Оборудование, электроника, механизмы, Технологии, Химическая промышленность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область, Самарская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия, Финляндия
Сайты столиц стран: Финляндия - Хельсинки
Сайты регионов мира: Скандинавия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Сайт: www.sst.ru
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...